Главная | Мой профиль | Выход                                          Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |                              Воскресенье, 23.09.2018, 18:03

mdou

Руководитель ИЗО - Шерина Елена Андреевна

Возрастные особенности развития детей в ИЗО-деятельности

Играем с карандашиками

Приобщение дошкольников к истокам русской народной культуры

Зачем вообще нужно рисовать

Маленькие художники

НОВОСТИ:

Экскурсия на одуванчиковую поляну

8 июня 2018 года мы ходили на необычную экскурсию. Было очень весело! Одуванчиковая поляна встретила детей приветливо. Мы любовались маленькими жёлтыми «солнышками», рассматривали цветы, нюхали, но не рвали! А когда вернулись на участок, попробовали нарисовать одуванчики палочками на песке.

Продолжаются экскурсии на выставку творческих работ семьи Кристины Катушонок. Выставку посетили дети всех возрастных групп. Многие оставили свои благодарушки в книге отзывов.

МультТеатр в детском саду

В летний период в детском саду  реализует развивающий курс  для детей 3-4 лет "Добрый мультик" (автор - И. Брежнева). Малыши охотно принимают на себя роли замечательных зрителей, актёров и художников. Подробности можно узнать по ссылке http://info-dochcol.ucoz.ru/

Семейная выставка в детском саду

На выставке представлены работы, выполненные в технике «посыпная аппликация». Целый месяц Кристина и её мама Татьяна Васильевна трудились над созданием забавных картинок, которые будут радовать воспитанников детского садика и его гостей.
Дорогие Татьяна Васильевна и Кристина, большое спасибо вам за совместный творческий труд! Поздравляем с открытием первой творческой выставки!

Итоги Всероссийского творческого конкурса

С 12 апреля по 11 мая 2018 года в рамках творческого проекта в музыкальном зале проходила выставка творческих работ «Пасхальные традиции». Лучшие работы приняли участие во Всероссийском конкурсе. Поздравляем победителей:

• Андрущук Степан – 3 место;
  • Пивоварова Таня- 2 место;

Космические дали

Работы детей подготовительной группы  «Гномики» приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Космические дали»:
рисунок «Парад планет», Гладышева Соня – 3 место;
«Моё космическое путешествие», Осипова Даша – 2 место;
«Прогулка по луне», Ишутина Лиза – 3 место.
Поздравляем победителей! Желаем успехов и творческого вдохновения!

Поздравляем победителей!

Рисунки детей подготовительных групп «Солнышко» и «Гномики» приняли участие в творческом конкурсе, номинация:«Спасибо за победу!».
Поздравляем победителей:

Королёв Илья – 2 место, рисунок «Салют на Красной площади»;
Гладышева Соня – 1 место, рисунок «Праздничный салют».

Итоги конкурса «Пасхальные традиции»

Уважаемые родители!
В ДОУ с 04.04.2018 по 11.04.2018 проходит детско-родительский творческий конкурс «Пасхальные традиции». Для участия в этом конкурсе предлагаем принести в детский сад поделку, сделанную своими руками. Вы также можете созданную пасхальную композицию запечатлеть  на фотографии или нарисовать. Работы оцениваются по номинациям: рисунки, поделки, фотографии. Требования к работам указаны в Положении о КонкурсеТВОРЧЕСКОГО ВАМ ВДОХНОВЕНИЯ!

Дорогие родители!

Приглашаем вас познакомиться с творчеством юных художников садика на страницах персонального сайта педагога дополнительного

образования «РАЗНОЦВЕТНЫЕ ЛАДОШКИ» Адрес сайта: http://info-dochcol.ucoz.ru/

«  Сентябрь 2018  »