Главная | Мой профиль | Выход                                          Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |                              Воскресенье, 23.09.2018, 17:29

Сколько таит в себе мир ребёнка?...
Не всегда материнская любовь,  отцовский пример и  другие инструкции способны помочь в понимании некоторых его поступков. Как разобраться в сложном калейдоскопе детских капризов, шалостей, непослушания? Где неудачи, а где успехи?
Чтобы его первые школьные впечатления не омрачились страхом, неудачами, обидами – Вам помогут специальные книги.

Для вас, родители:

Памятка на лето

Клуб первоклашек

Хитрые вопросы

Психологическая помощь детям и родителям, испытывающим страхи (консультация)

Детские страхи

Обсуждение видеофильма Виртуальная агрессия

Консультация педагога-психолога Бирюковой Л.С. для педагогов ДОУ

«Дети плохо едят:  в чем причина и что делать….»

Цель: выявление причин сложности с приемом пищи у воспитанников, формирование здорового отношения к еде.

Уважаемые  родители!

2017 год  объявлен Годом экологии в России.

Приглашаем принять участие в комплексных мероприятиях своей возрастной группы и  нашего дошкольного учреждения.

Научить ребёнка любить и беречь окружающий мир невозможно  без помощи  и поддержки  родителей.

Чтобы выяснить отношение родителей к проблемам экологического воспитания детей, просим ответить на вопросы данной анкеты:

1. Как вы объясните детям дошкольного возраста, что такое экология?
  2. Есть ли у Вас дома комнатные растения и какие? Если нет, то почему?
  3. Есть ли в семье собака, кошка или другие животные? Если нет, то почему?
  4. Посадили ли Вы дерево?
  5. Умеете ли Вы делать поделки из природного материала?
  6. Мастерили ли Вы когда – нибудь  кормушки или скворечники  для птиц?
  7. Читаете ли вы ребёнку книги о природе?
  8. Часто ли Вы бываете в лесу с ребёнком? Как Вы  и Ваш ребёнок ведёт наедине с природой?
  9. Знает ли Ваш ребёнок стихи, пословицы, поговорки о природе?

10.Проявляет ли Ваш ребёнок заботливое отношение к животным?

11. Знает ли Ваш ребёнок, какие животные, птицы, насекомые занесены в Красную книгу?

Уважаемые родители!

ГОО Кузбасский региональный центр психолого - педагогической и медико – социальной помощи «Здоровье и развитие личности»

предлагает услугу: «Комплексная психолого – физиологическая диагностика» для детей старшего дошкольного возраста.

Проведение диагностики позволяет:

- определить степень готовности ребёнка к началу обучения в школе;

- выявить индивидуальные типологические и личностные особенности ребёнка, которые могут вызывать затруднения при адаптации к началу обучения в школе и трудности в обучении;

- скорректировать процесс подготовки к началу обучения в школе с учётом выявленных индивидуальных особенностей.

Уважаемые родители!

Администрация Кемеровской области и департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области в период с 1 апреля по 1 ноября 2016 года проводят областную акцию «Соберем. Сдадим. Переработаем» под девизом «Мы за чистый Кузбасс!»

В рамках подготовки и проведения данной акции на территории Ленинского района территориальное управление просит Вас принять участие в акции!

Уважаемые родители!

В рамках проведения данной акции наш детский сад принимает участие в этой акции! Просим  Вас принять  активное участие.

Уважаемые родители!

В нашем детском саду работает выставка методической литературы, по вопросам педагогики, психологии, здоровьясбережения и другим вопросам воспитания вашего ребёнка.

«  Сентябрь 2018  »