Главная | Мой профиль | Выход                                          Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |                              Воскресенье, 24.03.2019, 16:42

Группы в социальных сетях

Воспитатели: Черкасова Ольга Николаевна

Ефанова Ирина Валерьевна

Младший воспитатель: Бондарь Жанна Владимировна

НОВОСТИ:

НОД  «Ракета»

Цель: Закреплять умение детей создавать из геометрических фигур образ ракеты: делить квадрат на  треугольники; вырезать круги (иллюминаторы); наклеивать предмет, начиная с крупной части.

НОД  «Мы построим город сами»

Задачи:
1.
Закреплять с детьми знаний о строении дома, его назначении;
2.
Развивать умения планировать процесс возведения постройки, подбирать необходимые детали, конструировать с помощью схем.
3.
Воспитывать доброжелательное отношения к сверстникам.

НОД «Нарядная елка»
Цель: обучение детей вырезать елку и украшения для нее (шары, гирлянды), используя знакомые приемы.

НОД  Аппликация

Тема. «Урожай». Цель: Учить располагать основные части аппликации, согласовывая размер, цвет и форму

В стране дорожных знаков

Сегодня у ребят из группы «Пчелки» прошло развлечение: «В стране дорожных знаков» приуроченное к началу учебного года. Программное содержание. Закрепить знания у детей о информационных знаках и знаках особого предписания, навыки классификации автомобильного транспорта.

До свиданья, лето…!

Проходят последние летние деньки. Ярко светит солнышко, отражаясь лучами в спокойную водяную гладь как будто зовя: «Поиграйте со мной…».
Цветут на клумбах благоухая приятным манящим ароматом цветы. До свиданья, лето…!

Три месяца лета как миг пролетели!

И солнце светило, и ветры шумели,

Порою - прохладно, а чаще - жара.

Теперь же нам с летом прощаться пора.

Но мы не грустим. Год пройдет и опять

Нас лето с собой позовет поиграть. (Елена Бурлаченко)

«  Март 2019  »

МБДОУ № 188 г. Кемерово © 2019 |