Главная | Мой профиль | Выход                                          Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |                              Понедельник, 12.11.2018, 23:49

Группы в социальных сетях

Подготовительная  группа

Воспитатели группы: Дедок Татьяна Сергеевна,

Колосова Светлана Сергеевна.

Младший воспитатель: Саргсян Оксана Валерьевна

Для вас, родители!

Мастер-класс "Объемная снежинка"

НОЯБРЬ 2018

Мы приняли участие в  IV городском фестивале по конструированию и образовательной робототехнике «Построй свою историю» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Кемерово. «Выставка работ технического творчества, приуроченная к 100-летию города Кемерово – «С любовью к городу».   Была  представлена работа Гапонова Яромира «Стадион «Химик» и  Царегородцевой Алины  «Аэропорт А. А. Леонова». Ребята получили благодарственные письма. Молодцы!!!

***

НОД по обучению грамоте «Звук [а] и буква А: знакомство детей с гласными звуками, умение выделять звук «а» в словах, определять место звука в слове учить выделять звук «а» из ряда гласных, познакомить детей с буквой А, закрепить ее зрительный образ, формировать интонационную выразительность речи, развивать слуховое внимание

Первый снег

Широка и велика наша страна, у кого-то золотая осень за окном,  а у нас сегодня выпал первый снег! Первый снег как обычно, из года в год выпадает поздней осенью, и всё равно это почти всегда бывает неожиданно. Однажды, просыпаешься утром, а на улице все белым бело.
Вот и сегодня дети пришли в детский сад  и наперебой рассказывали, кто видел снега больше. Часто выглядывая в окно, дети с нетерпением ждали время прогулки.

Городской конкурс  «Семейный альбом по безопасности дорожного движения»

Городской конкурс «Семейный альбом по безопасности дорожного движения» проводился  среди образовательных организаций всех типов и видов города Кемерово в рамках мероприятий Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2018-2020 годах» в соответствии с планом мероприятий МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово» на 2018-2019 учебный год. Благодарим семью Гапонова Яромира, Цымбал Кирилла и Волосевич Насти,  которые приняли  участие в конкурсе «Семейный альбом по безопасности дорожного движения»,  и получили  вот такие дипломы. Молодцы!!!

Аппликации декоративной (прорезной декор)

«Бабушкин платочек»

Мы продолжаем развитие у детей интерес  к  народному декоративно-прикладному искусству и промыслу народных мастеров, учим создавать узор, закрепляем  умение работать с бумагой, клеем и ниткой.

Аппликация из конфетти

Увлекательный вид творчества, в котором можно изобразить любые предметы, сюжеты, орнаменты. Вот такая красота получилась.

Сентябрь 2018

Групповое родительское собрание

У нас прошло групповое родительское собрание, где мы познакомили  родителей с целью и задачами на учебный год, возрастными особенностями образовательной работы и основными задачами дошкольного учреждения на новый учебный год, и провели «Мастер-класс».

Проделки осени…

Благодарим детей и родителей  семьи Штарк  Татьяны, Старченко Леры, Крепак Иры, Вьюгиной Вари, Стяжкина Саши, Шипачевой Леры, Мартюшовой Даши, которые приняли участие  в оформление стенгазеты «Наш урожай!»  и выставке «Дары осени».

Собираем урожай

Наконец-то свершилось! Морковка наша созрела, и мы дружно отправились собирать урожай.

Уборка территории группового участка

Трудовые поручения: уборка территории группового участка  побуждает детей объединяться в бригады для выполнения поручения  и совместными усилиями добиваться задуманного результата.

Целевая прогулка к перекрестку

Мы продолжать формировать у детей представления о перекрестке, расширяем представления о правилах поведения пешеходов, закрепляем знания о работы светофора, развиваем память, речь, внимание и наблюдательность, продолжаем воспитывать культуру поведения на улице.

Гимнастика после сна

Гимнастика после сна проводится воспитателем с детьми всех возрастных групп ежедневно после дневного сна. Она необходима для обеспечения детям плавного перехода от сна к бодрствованию, подготовке к активной деятельности; профилактики плоскостопия; закрепления навыков осознанного поведения, самомассажа головы, лица, рук, живота, ног, активизируя биологически активные точки.

«Мы строим город и деревню»

«  Ноябрь 2018  »