Главная | Мой профиль | Выход                                          Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |                              Воскресенье, 24.03.2019, 16:32

Группы в социальных сетях

2-ая младшая группа

Воспитатели: Кузьмина Светлана Владимировна,

Божинская Наталья Алексеевна

Младший воспитатель: Нелаева Наталья Геннадьевна

НОВОСТИ:

НОД конструирование «Мост для игрушек»

Дети учились строить мост, используя полученные ранее умения (накладывание, приставление, прикладывание) деталей конструктора, закрепили умение различать, называть и использовать основные строительные материалы.

***

НОД  познавательное развитие «Экскурсия на кухню детского сада»
 Дети знакомились с помещением детского сада – кухней, с профессией повара, его трудовыми действиями, орудиями труда, форменной одеждой.

***

НОД конструирование «Домик для игрушек»
Дети создавали несложные постройки из деталей конструктора, в нужной последовательности по образцу педагога, закрепили названия деталей конструктора.

***

Трудовая деятельность на прогулке «Расчистим дорожки и веранду от снега»

На прогулке

На прогулке дети заботятся и о живой природе, ведь они знают, что самая лучшая защита от морозов для кустарников – это пушистое снежное покрывало. Поэтому если снега много - тепло кустарникам, а если мало - они могут замёрзнуть. И дети с большим удовольствием присыпают их снегом.

Забота о птицах

Дети нашей группы всю зимой заботятся о птицах, с родителями делают дома кормушки, а на прогулке в детском саду с удовольствием их подкармливают.

***

НОД познавательное развитие «Уход за комнатными растениями»

Дети бережно ухаживали за растениями нашей группы, протирали и опрыскивали листочки, поливали цветы.

***

НОД математика, тема «Высокий – низкий»

Дети сравнивали разные предметы по высоте, закрепили знания, выполнив аппликацию: высокий дом для жирафа и низкий для зебры.

***

НОД математика «Большой и маленький»
Цель: Учить различать предметы по величине: большой – маленький, ориентироваться на величину предметов.

***

Аппликация «Зонтик» с использованием метода обрывания

Зонтик детский, голубой,
Над моею головой.
Зонтик я держу в руке,
И не страшен дождик мне.
Не промочит дождь грибной,
Я под зонтиком - сухой.

***

Аппликация с использованием метода обрывания «Грибочки для ёжика»
Цель: Продолжить знакомить детей с разными видами аппликации, развивать мелкую моторику рук, воображение, воспитывать у детей эмоциональную отзывчивость.

***

В нашей группе есть традиция «Встреча с интересным человеком», к нам в группу приходила бабушка Алёны В. и рассказала детям о том, как бабушки заботятся о своих внуках. А в рамках темы недели «Все профессии важны», в гостях у нас побывала бабушка Степана А. и рассказала о своей профессии – дворник.

***

Ручной труд – поделка из шишек «Ёжик с яблоками».

Ходит ёжик по тропинке,
За яблочками без корзинки.
А зачем ему корзинка,
Если есть в иголках спинка.

Аппликация с использованием метода обрывания «Берёзка осенью»

Тонкая берёзка, в золото одета.

Вот и появилась, осени примета.

***

Дети знакомились с правилами дорожного движения, со светофором и его действиями в регулировании дорожного движения, закрепляли цвета светофора: красный, жёлтый, зелёный.

Непрерывная образовательная деятельность – математика «Большой – маленький».
Дети учились различать и правильно называть размеры предметов – большой, маленький.

***

Мы с ребятами собрали урожай свёклы с огорода детского сада.

Свекла пряталась в земле –

Оказалась на столе.

Чаще ешьте винегрет –

Проживете триста лет.

Сентябрь 2018

На прогулке в детском саду всегда интересно, а значит, будет радостное настроение, отменный аппетит и хороший дневной сон.

Любимые занятия

Наши дети, очень любят заниматься с деревянными вкладышами, это очень полезная игрушка. Развитие мелкой моторики рук и глазомера, формирование усидчивости и концентрации внимания - вот далеко не полный перечень полезностей, которые получают дети нашей группы во время игры с вкладышами.

«  Март 2019  »

МБДОУ № 188 г. Кемерово © 2019 |